Войти в почту

Арбитражный суд случайным образом назначит внешнего управляющего «Экологии-Новосибирск»

Арбитражный суд Новосибирской области случайным образом назначит внешнего управляющего мусорному регоператору «Экологи-Новосибирск».

Арбитражный суд случайным образом назначит внешнего управляющего «Экологии-Новосибирск»
© Bfm.ru Новосибирск

На прошлой неделе стало известно, что томский 7-ой арбитражный апелляционный суд отменил определение об утверждении Ирины Курочки внешним управляющим ООО «Экология-Новосибирск».

Заявления на отстранение Курочки были поданы от кредиторов компании: ООО «ЭкоТранс-Н», ООО «НовосибСпецТранс», АО «Электромагистраль» и ООО «Эко-Лайн». Один из кредиторов сослался на аффилированность внешнего управляющего Ирины Курочки, а также считает, что она не обладает должной компетентностью, независимостью и добросовестностью.

Теперь арбитражный суд случайным образом назначит внешнего управляющего в «Экологию-Новосибирск». Такую меру приняли для прекращения и урегулирования споров между кредиторами. Очередное собрание кредиторов назначено на 15 декабря 2022 года.

Напомним, что в конце прошлого года региональный мусорный оператор ООО «Экология-Новосибирск» подал иск о самобанкротстве. Долг компании на тот момент составлял 1 млрд 858 млн 282 тысячи рублей. В начале февраля 2022 года в отношении регоператора была введена процедура наблюдения.

Ранее BFM-Новосибирск писал, что тариф на вывоз мусора в Новосибирской области с 1 декабря уменьшится на 14%.