Войти в почту

Незаконную свалку площадью 700 кв. м в Одинцовском городском округе ликвидируют по решению суда

Администрация Одинцовского городского округа при поддержке министерства экологии и природопользования Московской области настояла на ликвидации незаконной свалки, устроенной на земельном участке для садоводства. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Незаконную свалку площадью 700 кв. м в Одинцовском городском округе ликвидируют по решению суда
© Агентство «Москва»

«На земельном участке, принадлежащем гражданину, выявлена свалка, состоящая из сломанной мебели, автопокрышек, битого стекла, отходов сноса и другого мусора. Верхний уровень навалов оказался выше ограждения участка, общая площадь составила порядка 700 кв. м. По оценкам специалистов, объем незаконного размещения составил около 1 тыс. куб. м. Здесь же выявлены разливы горюче-смазочных материалов, владельцы соседних участков пожаловались на специфический запах», - приводятся в сообщении слова министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова.

Уточняется, что о незаконной свалке сообщило правление СНТ «Огнеупорщик». На его территорию рядом с дер. Лапино свозились и складировались коммунальные отходы.

Как отметили в пресс-службе, владельцу земель неоднократно выдавались предписания с требованием ликвидировать свалку и привести земли в порядок, однако тот не отреагировал. «Теперь ему придется сделать это, исполняя решение суда», - заключили в ведомстве.