Сроки завершения ремонта улицы Зеленой в Березняках перенесли на весну
Администрация Южно-Сахалинска приняла решение о расторжении контракта с подрядной организацией, выполняющей капитальный ремонт улицы Зеленой в Березняках. Об этом в ходе выездного совещания сообщил вице-мэр Алексей Римша.
Он напомнил, что работы на объекте существенно затянулось, что не раз вызывало нарекания местных жителей. Также на место выезжал глава города Сергей Надсадин и руководители профильных ведомств, которые требовали ускорить темпы работ.
На сегодня ремонт проведен лишь на половине участка – здесь переложены инженерные сети, заасфальтировано дорожное полотно и проведены работы по благоустройству. В то же время на другой части дороги в глубине села работы находятся на начальном этапе. Таким образом, подрядчик не успеет завершить обозначенный объем работ до снежных осадков. В связи с этим принято решение о расторжении муниципального контракта.
«Контракт будет расторгнут, а информация о неисполнении передана в федеральную антимонопольную службу. Другая важная задача, которая стоит перед городом – «законсервировать» улицу до весны», – рассказал Алексей Римша.
В течение недели с улицы уберут строительный мусор, а также произведут отсыпку проезжей части щебнем для беспрепятственной работы снегоуборочной техники.
Кроме того, мэрия проведет новый конкурс для определения подрядной организации, которая весной продолжит работы на объекте.
На встрече с вице-мэром жители Березняков также высказали замечания по проекту капремонта улицы Зеленой, которые касались обустройства заездов к домам. Пожелания жителей будут учтены при возобновлении работ, отметили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.