Войти в почту

В Тынде и Белогорске завершаются работы по программе «1000 дворов»

Всего в Амурской области в этом году в рамках программы «1000 дворов» предстоит благоустроить 99 дворовых территорий в девяти муниципалитетах. На эти цели из федерального и областного бюджетов направлено 674 миллиона рублей.

В Тынде и Белогорске завершаются работы по программе «1000 дворов»
© 2x2.su

В текущем году в Тынде благоустраивается семь территорий. Новые скамейки, асфальтированные дорожки, детские спортивные и игровые комплексы и освещение по согласованным с жильцами дизайн-проектам с начала лета устанавливались по следующим адресам:

Московский бульвар, 1 - 9, ул. Мохортова, 3, ул. Октябрьская, 8, 14, 24, ул. Спортивная, 20, ул. Красная Пресня, 17- 27.

В настоящее время практически во всех дворах работы подходят к завершению.

В Белогорске также заканчивается благоустройство придомовых пространств по программе «1000 дворов». 8 из 14 дворов уже готовы. Финишные работы выполняются на оставшихся территориях:

пер. Томский, 16, ул. Кирова, 247/2, ул. Победы, 20, ул. 50 лет Комсомола, 28а, б, ул. Батарейная, 7, ул. Кирова,127.

Ведётся установка и окраска леерных ограждений, подсыпка территорий щебнем, установка МАФов. До конца октября, согласно дорожной карте, все дворы будут сданы.

Узнать подробную информацию о программе «1000 дворов» можно на интерактивной карте, размещенной на сайте Ситуационного центра по вопросам городской среды - sc.amururban.ru.

Контролировать ход исполнения программы и качество работ должен Ситуационный центр по вопросам городской среды. Отдельной задачей Центра станет взаимодействие с жителями - ответы на вопросы о программе, сбор отзывов и замечаний во время проведения работ подрядчиками. Задать интересующие вопросы граждане могут в группе @amururbanSC_Chat мессенджера Telegram.