Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В мэрии Кургана пообещали включить фонтаны до конца лета

Два городских фонтана заработают в Кургане после очистки и замены фильтра. Включить объекты планируется до конца августа. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе мэрии в ответ на запрос.

«На сегодняшний день для очистки оборудования отключен фонтан в сквере воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах второй половины ХХ века. Завершить эти работы и включить фонтан планируется до 14 августа», — отмечают в администрации. В том числе в ближайшее время после восстановления фильтра очистки заработает фонтан на Троицкой площади.

Как отмечают в мэрии, также действуют фонтаны в городском саду, в парке Победы и по улице Коли Мяготина. «Их обслуживание осуществляется в соответствии с муниципальными контрактами. Все фонтаны находятся в работоспособном состоянии. Периодически проводятся проверки технического состояния и очистка объектов», — сообщают в пресс-службе.

До этого URA.RU сообщало, что курганскую активистку Оксану Ковалеву возмутили неработающие в жару фонтаны. По ее словам, водные объекты поддерживают здоровье граждан, поскольку увлажняют воздух и снижают температуру в пределах небольшого радиуса.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»