Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Куршской косе начали штрафовать ночных отдыхающих

На Куршской косе начали проводить ночные рейды вдоль побережья и штрафовать отдыхающих. Об этом в своём Telegram-канале рассказал директор нацпарка Анатолий Калина.

Туристам, которые разбили палаточные городки и развели костры, выписали штрафы по 4 тысячи рублей. «Территория национального парка — это дом для множества животных и растений, а ночлег с палаткой — это и туалет, и костёр, и мусор. Чтобы не допустить уничтожения удивительного природного мира Куршской косы, мы будем проводить подобные рейды регулярно», — заявил Калина.

Отдыхающих директор заповедника призвал оставаться на ночлег в гостевых домах и турбазах.

В Калининградской области за полгода оштрафовали 148 выехавших на пляж водителей.