На этой неделе в Новосибирске пройдет девять городских ярмарок

С установлением теплой погоды и началом садоводческих работ в Новосибирске увеличилось количество городских ярмарок разного формата.

На этой неделе в Новосибирске пройдет девять городских ярмарок
© Bfm.ru Новосибирск

На этой неделе в сибирской столице запланировано проведение девяти ярмарок в разных районах города, сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.

Садоводов-любителей и огородников на этой неделе ждут на улице Объединения, 25, где ярмарка открылась 16 мая и продолжит работу до пятницы, 20 мая.

В четверг, 19 мая, две садоводческие ярмарки начнут работу на площадке рядом с Новосибирским цирком и на улице. Бориса Богаткова, 251а. Они будут работать и в пятницу. В этот день к ним присоединится еще одна ярмарка – у торгового центра Magellan.

Но не саженцами едиными жив житель Новосибирска. Тем, кто любит покупать продукты на свежем воздухе и со скидками, городские власти предлагают посетить универсальные ярмарки выходного дня. На этой неделе они пройдут в субботу.21 мая, на улице Комсомольской, 10 (у торгового центра Magellan) и на улице Челюскинцев, 21 (у Новосибирского цирка).

А в воскресенье, 22 мая, жителей Новосибирска ждут на торговом празднике, который состоится на улице Трикотажной, 62 в микрорайоне Авиастроителей.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что за прошедший месяц в Новосибирской области подорожала большая часть продуктов питания. Это следует из мониторинга, проведенного Новосибирскстатом.