Войти в почту

В Челябинской области власти проведут конференцию по вопросам промышленности

В Магнитогорске Челябинской области состоится конференция, посвящённая вопросам создания региональной промышленной инфраструктуры. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального министерства промышленности, мероприятие проходит при поддержке российского минпромторга.

Кроме того в организации участвуют правительство Челябинской области, областные министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов и Фонд развития промышленности.

Власти соберут промышленников для проведения в соответствие федеральным требованиям заявок на проекты Минпромторга, Минэкономразвития и Минстроя РФ.

«В рамках мероприятия пройдут практические семинары по действующим федеральным и региональным мерам господдержки промышленных индустриальных парков, технопарков и промкластеров, презентации проектов создания и развития парков и совместных проектов участников промкластеров экспертному жюри», – рассказали в пресс-службе регионального министерства.

10-11 марта в Магнитогорске встретятся чиновники, руководители корпораций развития регионов, управляющих компаний и потенциальные инвесторы действующих и создаваемых парков, кроме того, там ждут представителей предприятий – участников промышленных кластеров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА “Уральский меридиан”