В Белогорске неизвестные вскрыли вольеры и выпустили трёх бездомных собак

Как сообщили в «АвтоДорСфере», предприятии, которое отвечает за отлов собак, накануне ночью у них произошёл неприятный случай. С 7 на 8 февраля неизвестные проникли на территорию, открыли два вольера и выпустили трёх собак.

В Белогорске неизвестные вскрыли вольеры и выпустили трёх бездомных собак
© 2x2.su

Одно животное удалось найти и поместить обратно, еще две собаки пропали. При этом среди пропавших – собака, которую накануне хотели забрать жители, назвавшиеся хозяевами и не пожелавшие платить 5800 рублей за возврат животного, – рассказали сотрудники.

Из-за такого происшествия на предприятии решили усилить меры безопасности – увеличить количество камер и периметр видеонаблюдения, встроить замки на все вольеры.

Сейчас на предприятии размещены 31 собака и 4 щенка. Они занимают 28 вольеров. В ближайшее время ждут дополнительные вольеры, в которые сразу заселят животных.

Собаки обеспечены двухразовым питанием и водой. Вольеры вовремя убираются. В будках имеется солома. В случае необходимости их число будет не менее 150. Изготовить дополнительное оборудование для временного содержания отловленных безнадзорных животных поручил глава города Станислав Мелюков для обеспечения безопасности жителей, – уточнили в пресс-службе «АвтоДорСферы».

Напомним, в Амурской области планируется открыть новые межмуниципальные приюты для животных. Также региональное правительство разработало ряд мер для борьбы с бездомными собаками.