Вологжане очистили 13 несанкционированных свалок колес в городе
В областной столице стартовал квест «Охота на колеса». Первые две команды вступили в борьбу во Всемирный день здоровья и окружающей среды 26 сентября.
За три часа команды очистили 13 несанкционированных свалок в Вологде, собрав в общей сложности 5320 кг покрышек для колес от легковых и грузовых машин. Собранные вторресурсы перевезли на площадку для накопления, которую организовали активисты экологического движения «ЭкоБессрочка Вологда» и общество «Вторресурсы». Позднее покрышки отправятся на переработку.
«Соревновались две крутейшие команды – «КолёсиЩе» и «Охотники». Всего 8 человек, но поверьте, это суперлюди! Мы, конечно, представляли, что квест «Охота на колёса» для сильных духом и телом, но чтобы так сплоченно и рьяно работать, чтобы такая выносливость!», - говорит, активист движения «ЭкоБессрочка Вологда» Татьяна Затейщикова.
Присоединиться к квесту вологжане смогут до 15 октября. Условия участия указаны в группе «Вконтакте» экологического движения «ЭкоБессрочка Вологда.
Добавим, экоквест «Охота на колеса» проходит на средства гранта Президента РФ предоставленного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.