Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Жители деревни Путянино уверены, что свинокомплекс «Дымов» отравляет лес и озеро

Местные жители заметили в лесу протянутые от свинокомплекса рукава, по которым течет зловонная субстанция. На стыках и из дыр в некоторых местах жижа выливается наружу.

Люди выразили обеспокоенность тем, что предприятие попросту отравляет все вокруг этими стоками.

Однако на общем собрании в Шекшовском поселении, где присутствовали представители администрации района, местный депутат Наталья Савина и представитель свинокомплекса Игорь Денисов, выяснилось, зачем на самом деле нужны загадочные рукава в лесу.

По словам Денисова, по ним действительно перекачиваются отходы жизнедеятельности от свиноферм к полям, принадлежащим «Дымову». Таким образом свинокомплекс удобряет землю, на которой собирается выращивать сельскохозяйственные культуры. Сотрудниками предприятия проводится работа по обнаружению и устранению порывов на рукавах.

Несмотря на объяснения, местные жители все равно опасаются собирать грибы и ягоды в лесах, и на всякий случай предупредили лесничих.

Фото: meat-expert