Войти в почту

В Калужской области возвращены в бюджет 70 млн рублей неуплаченного налога

В Калужской области следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «Нефтехиммонтаж», расположенного в Дзержинском района, который подозревается в уклонение от уплаты налогов. Об этом 29 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в калужском региональном следственном управлении СК России.

В Калужской области возвращены в бюджет 70 млн рублей неуплаченного налога
© ИА Regnum

По версии следствия, в период с апреля по сентябрь 2019 года руководитель ООО «Нефтехиммонтаж», имея умысел на уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость, принял решение уменьшить налоговую базу по НДС путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. В результате бюджетной системе причинен ущерб на сумму 70 миллионов рублей. В ходе следствия сумма ущерба возмещена подозреваемым в полном объеме.

Следователи проводят необходимые действия, направленные на установление всех фактов совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В связи с возмещением причиненного ущерба уголовное дело в отношении руководителя организации может быть прекращено, хотя подозреваемому, за уклонение от уплаты налогов, грозит лишение свободы на срок до шести лет.