Войти в почту

Медики and гробовщики

Скандалов в фирмами

Медики and гробовщики
© ТВ-МИГ

ритуальных услуг

всегда было много. Бизнес на покойниках – один из самых прибыльных. Особенно, если судить по статистике, там, где население, как во Владимирской области, вымирает. Когда-то экс-губернатор Светлана Орлова

пыталась разобраться

с криминалом у гробовщиков.

А вот новый губернатор Александр Авдеев негласно потворствует ребятам. Ничем иным продолжение деятельности ритуальных услуг в стенах Александровской ЦРБ объяснить нельзя. Когда история только начиналась, то нынешний министр здравоохранения Артем Осипов утверждал, что не выдавал разрешения на совмещение деятельности по предоставлению медицинских услуг и ритуальных в Александровской ЦРБ. Но, судя по тому, что бизнес процветает, ничего для пресечения беззакония предпринято не было. Нет, конечно, с точки зрения качества нынешний медицины (при Осипове) в 33-м регионе, шаг правильный: лечить нечем и некому, так надо зарабатывать на похоронах.

Между тем «Народный патруль» Александрова сообщает, то ритуальщики больницы совсем распоясались: заставляют заключать договоры ритуальных услуг именно с ними, либо создают невозможные условия для подготовки похорон близких (выдача тела после обеда или гораздо позже, чем на третий день), реклама ритуальных услуг в ЦРБ производится, судя по заявлениям активистов, открыто, что

запрещено

действующим российским законодательством, а машины ритуальщиков ездят по территории больницы в любое время суток, так как забор был демонтирован.

Отчаявшись дождаться, что «белый дом» хоть как-то повлияет на ситуацию, александровцы написали обращение главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и попросили его разобраться и навести наконец-то порядок.

IMG-20230613-WA0034 (1).jpg

Фото с ресурса niasam.ru ©