Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Более тысячи случаев укусов клещей выявили в Подмосковье с начала сезона

В Московской области с начала сезона выявлено уже более тысячи случаев укусов клещей. Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по региону.

«По состоянию на 27 апреля медицинскими организациями Московской области зарегистрировано 1 тыс. 72 обращения за медицинской помощью по поводу случаев присасывания клещей, в том числе 299 среди детей. За аналогичный период 2022 года зарегистрировано 320 случаев присасывания, в том числе 120 среди детей», - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что от клещевого энцефалита вакцинированы 1 тыс. 774 человека, в том числе 491 ребенок.