Войти в почту

«Техноград» на ВДНХ с 24 июня проведет бесплатный онлайн-курс по поиску работы

Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ с 24 июня проведет бесплатный онлайн-курс «Шесть навыков эффективного соискателя». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Техноград» на ВДНХ с 24 июня проведет бесплатный онлайн-курс по поиску работы
© Агентство «Москва»

«Образовательные продукты «Технограда» помогают москвичам выстраивать стратегию личного и профессионального развития в любом возрасте. Навыки трудоустройства и самопрезентации - важные составляющие успешного карьерного роста. Курс для соискателей проводят уже в седьмой раз. 768 слушателей оценили положительный эффект от обучения, а 151 подал заявку на индивидуальное сопровождение в поиске работы по итогам курса», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Отмечается, что курс состоит из пяти практических вебинаров и онлайн-сессии с вопросами и ответами. Он разработан экспертами центра развития карьеры «Технограда» совместно с Ассоциацией карьерного консультирования и сопровождения. Занятия начнутся 24 июня. На первом вебинаре слушателям расскажут про этапы поиска работы, на втором научат создавать эффективное резюме. На занятии также разберут примеры того, что нужно указывать в каждом блоке. Третий вебинар посвящен знакомству с возможностями портала для поиска работы, а также использованию других каналов. На четвертом вебинаре участники научатся составлять сопроводительное письмо, а на пятом - готовиться к собеседованию. Последнее занятие представляет собой онлайн-сессию с карьерным коучем, где соискатели смогут задать интересующие их вопросы в прямом эфире. Обучение бесплатное, нужно зарегистрироваться.

Как уточняется, инновационно-образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ предлагает новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга. Проект курирует столичный департамент предпринимательства и инновационного развития. Центр развития карьеры - одно из подразделений «Технограда». Его специалисты помогают горожанам выбрать профессию и спланировать карьеру, а работодателям - найти квалифицированных сотрудников.