Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Югре пациентов с  COVID-19 собираются лечить по новой методике

В Югре пациентов с COVID-19 будут лечить по новой методике. В окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска поступило отечественное оборудование для кислородно-гелиевой терапии, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: надежда на вакцинацию – все новости»

Отмечается, что применение кислородно-гелиевой смеси при лечении намного эффективнее обычной кислородно-воздушной. Новая установка позволяет подогревать смесь до температуры в 90 градусов и подавать больному.

Как пояснил заместитель руководителя по медицинской части ОКБ Денис Никитин, сухой горячий воздух аналогичен эффекту сауны и не вызывает никаких патологических процессов в органах дыхания. Ранее кислородно-гелиевая терапия успешно применялась при лечении бронхиальной астмы или хронического обструктивного бронхита.