Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Исследователи МЧС России в субботу начинают экспедицию на Северную землю

САЛЕХАРД, 7 апреля. /ТАСС/. МЧС РФ в субботу, 8 апреля, начнет экспедицию на остров Большевик, заявил в пятницу глава министерства Александр Куренков.

"Уже завтра мы начинаем подготовку к следующему учению. Будет проведена исследовательская экспедиция на [архипелаг] Северная Земля, остров Большевик. Уже сегодня сотрудниками проводятся необходимые подготовительные мероприятия", - сказал министр на пленарном заседании, посвященном арктическому учению, в правительстве Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) в пятницу.

По словам министра, исследование арктической зоны поможет сократить время реагирования на возможные происшествия в этом регионе. Также специалисты МЧС проконтролируют обеспечение безопасности в туристических местах Арктики.

Курирование этой поездкой глава МЧС РФ поручил советнику Даниилу Мартынову.