Войти в почту

«Баден-Бадену» отказали в выдаче разрешения на строительство терм в Сысерти

В выдаче разрешения на строительство термального комплекса в Сысерти на горе Бессонова отказали компании Baden Family, которая владеет сетью терм «Баден-Баден». Часть замечаний, с которыми связан отказ в разрешении, касаются вопросов экологии и историко-культурных вопросов.

«Баден-Бадену» отказали в выдаче разрешения на строительство терм в Сысерти
© Уральский меридиан
Как сообщило «КП-Екатеринбург» со ссылкой на пресс-службу Baden Family, отказ содержит перечень замечаний и причин, которые необходимо устранить. Часть из них экологического, историко-культурного характера, часть – проектного и технического. Замечания в настоящее время устраняются.

В компании отметили, что договор со специализированной организацией на выполнение экологических экспертиз, обследований будет заключён в ближайшее время. Тогда местные жители могут получить уверенность в том, что экология акватории реки Сысерть, Сысертского водохранилища и горы Бессонова от строительства и работы терм не пострадает.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в конце февраля 2022 года противники строительства «Баден-Бадена» в Сысерти встретились с руководством СПА-комплекса. Мы рассказывали, что термы «Баден-Баден» с апартаментами и пляжем на акватории Сысертского пруда, планируют возвести на горе Бессонова ко второму кварталу 2025 года.

Наше агентство также сообщало, что природоохранная прокуратура проверяет участок стройки «Баден-Бадена» у Шарташа.