Войти в почту

В Колумбии по меньшей мере 34 погибших из-за оползней

В отдаленном горном районе муниципалитета Пуэбло Рико на северо-западе Колумбии по меньшей мере 34 человека, включая шахтеров, погибли в результате оползня, похоронившего автобус и несколько других транспортных средств в воскресенье, объявил в понедельник президент Густаво Петро, дополнив информацию о драматическом числе погибших данными спасательных служб. "Девять человек были ранены. Из этих раненых троим удалось выбраться живыми из автобуса, а еще шестерым - из частного автомобиля, который также находился на месте происшествия", - сообщила директор колумбийской службы скорой помощи (UNGRD) Диана Рамирес.

В Колумбии по меньшей мере 34 погибших из-за оползней
© runews24.ru

"С грустью вынужден сообщить, что на данный момент 27 человек, включая трех несовершеннолетних, погибли в результате трагедии в Пуэбло Рико, в Рисаральде", - написал Густаво Петро на своей странице в Twitter.

С горечью сообщаем, что на данный момент 27 человек, в том числе 3 мужчин, погибли в результате трагедии в Пуэбло Рико, Рисаральда. Солидарность с семьями жертв, они будут получать комплексную поддержку со стороны Национального правительства.

Автомобиль выехал из города Кали (юго-запад) рано утром и проехал около 270 км, после чего врезался в западные Анды в направлении Кибдо (северо-запад), по данным гражданской обороны.

По свидетельству одного из выживших, водитель автобуса видел обвал холма, к которому он направлялся. "Часть его обрушилась, и автобус оказался немного дальше. Водитель автобуса сдавал назад, когда все рухнуло", - рассказал радиостанции Lloró Stéreo Андрес Ибаргуен, которого эвакуировали из района на машине скорой помощи.