Войти в почту

В Магадане из-за непогоды введен режим ЧС

В Магадане введен режим чрезвычайной ситуации в связи со снежными заносами. Об этом заявил начальник ГУ МЧС России по Магаданской области Любомир Муха, передает РИА «Новости».

В Магадане из-за непогоды введен режим ЧС
© Парламентская газета

Муха пояснил, что введение таких мер связано с расчисткой снега на территории. Сейчас проводятся соответствующие работы, в них задействованы силы и средства территориальной подсистемы Российской системы чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

В мэрии Магадана, в свою очередь, сообщили, что все городские службы переведены на усиленный режим работы. Указывается, что для борьбы с последствиями снегопада усиливаются механизированные бригады городских предприятий. Некоторые рабочие были вызваны из отпусков, в том числе водители самосвалов, погрузчиков и другой спецтехники.

Ранее режим чрезвычайной ситуации ввели в Ольском округе региона из-за отключения электричества в селах Заречья. В частности, жители поселков Талон, Тауйск и Балаганное уже второй день без электричества, нарушения электроснабжения возникли из-за налипания снега на провода и обрушения опор ЛЭП. В школах города отменены занятия.

Как ранее сообщала «Парламентская газета», в Магадане из-за сильного снегопада городские службы переведены в режим повышенной готовности.