Войти в почту

Администрация Херсона: ВСУ хотят использовать тела убитых для постановок

ВСУ используют тела убитых херсонцев для постановок. Об этом корреспонденту URA.RU заявил внештатный советник врио губернатора региона Александр Малькевич.

Администрация Херсона: ВСУ хотят использовать тела убитых для постановок
© Ura.Ru

«Казни [жителей Херсона] происходят закрыто, так как западные кураторы этого не одобряют. ВСУ пытаются свести счеты и запугать людей. Возможно, что тела убитых будут использовать для очередных постановок», — передает слова советника военкор Борис Следов.

По словам советника, украинские власти в Херсоне не занимаются решением проблем гражданского населения. Также он сказал, что в городе ежедневно проходят задержания. «Людей десятками забирают военные, после увозят в неизвестном направлении», — заявил Малькевич.

Советник врио губернатора провел аналогии с Мариуполем, сказав, что ВСУ прикрываются мирным населением. Также украинцы размещают воинские части и артиллерийские расчеты рядом с многоэтажными домами.

Ранее власти Украины начали в Херсоне мобилизационные мероприятия. Некоторые украинцы скрывались от мобилизации на освобожденных РФ территориях. Также военкор Следов сообщал, что в городе было расстреляно 39 пророссийски настроенных активистов.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал @uranews