В заминированном ВСУ Северодонецке не могут наладить подачу электроэнергии

Северодонецк (ЛНР) заминирован, именно по этой причине в городе невозможно наладить подачу электроэнергии. Об этом URA.RU рассказал исполняющий обязанности главы администрации Северодонецка Николай Моргунов.

В заминированном ВСУ Северодонецке не могут наладить подачу электроэнергии
© Ura.Ru

«Отдельная проблема сегодня — с подачей электроэнергии. Я думаю, это растянется на три недели минимум. На сегодняшний день работают саперы над разминированием линии электропередач», — рассказал Николай Моргунов.

По словам Моргунова, Северодонецк можно сравнить по степени минирования с Мариуполем. «Людей, которые остались жить в нашем городе, их никто не жалел со стороны Украины», — добавил Моргунов.

Ранее сообщалось, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписал соглашение о восстановлении Северодонецка. Об этом сообщил в своем telegram-канале глава администрации Северодонецка. Город был освобожден российскими военными 25 июня в ходе спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Луганская Народная Республика полностью взята под контроль ВС РФ 3 июля.

Более ста тысяч россиян читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы – подписывайтесь на канал «URA.RU»