Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Жителей еще одного поселка в Рязанской области решили эвакуировать из-за пожаров

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков заявил, что жителей поселка Голованово решили эвакуировать из-за близости лесного пожара. Об этом он сообщил в видеообращении, размещенном в его Telegram-канале.

«Достаточно высокая опасность для населенного пункта Голованово, принято решение эвакуировать оттуда жителей», — подчеркнул он.

Малков добавил, что остается высокая опасность для деревни Ольгино, где уже произвели эвакуацию жителей. «По остальным населенным пунктам опасности нет», — отметил он.

Ранее жителей поселка Деулино и деревни Ольгино Рязанской области временно отселят из-за пожаров. «Это необходимо для безопасности людей и перегруппировки пожарно-спасательных подразделений для усиления защиты населенного пункта от возможного перехода огня», — объяснили в МЧС России.

До этого в МЧС сообщали, что ситуация с пожарами в Рязанской области остается сложной, но угроза близлежащим населенным пунктам отсутствует.

18 августа Рослесхоз заявил, что органы лесного хозяйства Рязанской области скрывали реальные площади лесных пожаров, что помешало своевременно увеличить федеральные силы.