Войти в почту

ВСК застраховала воздушные суда "Сибирского спасательного центра МЧС России"

Согласно договору, полисами страхования воздушных судов обеспечены около 10 беспилотных летательных аппаратов. В программу входит защита в случае причинения вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц в результате эксплуатации судов.

"Ни одно техническое средство не может гарантировать полную безопасность, в том числе и так называемые "беспилотники". Их также надо страховать на случай непредвиденных аварий, которые могут нанести вред третьим лицам. Поэтому ВСК всегда помогает клиентам защитой и ответственно выполняет свои обязательства", — отметила Марина Марченко, директор Новосибирского филиала Страхового Дома ВСК.

"Сибирский спасательный центр МЧС России" — это мобильная организация, предназначенная для защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера. Это одно из крупнейших подразделений МЧС России, которое принимало участие в ликвидации последствий землетрясения в городе Нефтегорске Сахалинской области, наводнения в городе Ленске Республики Саха (Якутия), аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и т. д.