Войти в почту

В Пермском крае мэра заставили провести людям питьевую воду

Прокурор Карагайского района Пермского края через суд добился от администрации муниципального округа, чтобы жителям деревни Старый Посад организовали питьевое водоснабжение. Об этом сообщили в пресс-службе Карагайского районного суда.

В Пермском крае мэра заставили провести людям питьевую воду
© Ura.Ru

«На администрацию Карагайского муниципального округа возложена обязанность в срок до 31 декабря 2022 организовать питьевое водоснабжение в деревне Старый Посад. Там проживает 101 человек, централизованного водоснабжения нет, подвоз воды населению не осуществляется», — указано на сайте суда.

Жители рассказали прокурору, что местная администрация не реагирует на их обращения и никак проблему не решает. Главе округа было внесено представление устранить нарушения законодательства и провести жителям воду. Администрация провела опрос: все жители выразили потребность в установке водоразборной колонки. Пока администрация Карагайского муниципального округа не приняла никаких мер по устранению нарушений.

Ранее URA.RU сообщало, что жители Пальниковского поселения пожаловались в УФАС на затягивание сроков газификации их домов по федеральной программе. Заявки на подключение газа жители подали еще в октябре 2021 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.