Войти в почту

В Нижневартовске определились с кандидатурой спикера думы. Инсайд

Председателем думы Нижневартовска нового созыва станет главный врач «Нижневартовской окружной клинической больницы» Алексей Сатинов. Об этом URA.RU сообщил представитель политического истеблишмента ХМАО.

В Нижневартовске определились с кандидатурой спикера думы. Инсайд
© Ura.Ru

«Спикером городской думы станет Сатинов. Однако он будет работать на неосвобожденной основе. А вот на зарплате останется заместитель председателя думы. По его кандидатуре консультации продолжаются», — сообщил инсайдер. Он также отметил, что все решения будут озвучены на первом заседании думы Нижневартовска в обновленном составе. Его проведение запланировано на 1 октября.

Инсайдер из городской политтусовки добавил, что слухи о скором назначении Сатинова ходили уже минимум две недели. «После того, как стало известно, что Сергей Землянкин нарушил все договоренности и начал играть в свои игры, его кандидатура выпала из шорт-листа претендентов. А больше там и выбирать не из кого. Сатинов — командный игрок, уважаемый врач, опытный депутат», — считает источник.

В думе Нижневартовска не подтвердили и не опровергли информацию инсайдера URA.RU, добавив, что официально обо всех кадровых решениях сообщают по факту их принятия. Сам Землянкин от комментариев отказался.

Ранее URA.RU сообщало, что в Нижневартовске во время избирательной кампании наблюдалось противостояние элит. В его результате нынешний вице-спикер городской думы Сергей Землянкин растерял политические очки.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.