Алжир обвинил Израиль и Марокко в поджоге лесов: Новости ➕1, 20.08.2021

Власти Алжира возложили ответственность за разрушительные лесные пожары на группировки Рашад и МАК, которые борются за автономию в районе Кабилие. Об этом

Алжир обвинил Израиль и Марокко в поджоге лесов: Новости ➕1, 20.08.2021
© +1

сообщает

Arutz Sheva. Оба формирования в Алжире признаны террористическими.

Администрация президента сообщила, что полиция арестовала 22 человека за разжигание смертоносных пожаров. Власти также заявили, что обе группировки получают поддержку от Марокко и Израилем.

Алжир не поддерживает дипломатические отношения с Израилем. В апреле 2018 года алжирский суд приговорил восемь человек к 10 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Израиля. С Марокко у Алжира на протяжении десятилетий также были плохие отношения, поскольку алжирские власти поддерживают вооруженное движение ПОЛИСАРИО, стремящееся к независимости Западной Сахары.

Ранее Рlus-one.ru сообщал, что в В Алжире толпа растерзала мужчину, ошибочно обвиненного в поджоге лесов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен.

]]>