Войти в почту

В МИД РФ рассказали, когда откроют авиасообщение с Грузией

Авиасообщение с Грузией могут возобновить, когда улучшится эпидемиологическая ситуация. Об этом рассказал замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

В МИД РФ рассказали, когда откроют авиасообщение с Грузией
© Ura.Ru

«Убеждены, что мера эта временная. Рассчитываем, что грузинские власти извлекли уроки из произошедшего, и после стабилизации санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавирусной инфекции, появится возможность вернуться к рассмотрению вопроса возобновления авиасообщения», — цитирует Руденко РИА «Новости».

По словам Руденко, мера была вынужденной. Авиасообщение для российских компаний запретили в 2019 году. Год назад премьер-министр Грузии Георгий Гахария заявлял, что восстановление авиасообщения зависит от России и от эпидемиологической обстановки в обеих странах, сообщает «Взгляд».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.