Власти Китая направили экспертов по паводкам в провинцию Хэйлунцзян

Министерство водных ресурсов Китая направило группу экспертов в провинцию Хэйлунцзян для руководства работой по гидрологическому мониторингу и прогнозированию в условиях борьбы с наводнениями в северо-восточном регионе страны, сообщает 24 июня агентство Синьхуа.

В семи реках региона, а таже бассейнах рек Хэйлунцзян и Ненцзян из-за недавних сильных осадков были нарушены уровни предупреждения по уровням воды в реках, а в некоторых районах верхнего течения реки Хэйлунцзян наблюдался рекордно высокий уровень воды.

Китай провел 21 июня мониторинг своего первого крупного речного наводнения 2021 года на реке Нэньцзян. Уровни воды на нескольких гидрологических станциях в бассейне реки Хэйлунцзян также превысили уровень предупреждения или уровень гарантии безопасности.

Министерство поддерживает режим реагирования на чрезвычайные ситуации III уровня для борьбы с наводнениями, который был запущен 21 июня, и уже направило три рабочие группы в Хэйлунцзян и Внутреннюю Монголию для руководства местными работами по борьбе с наводнениями.