СК задержал мужчину, бросившего нож в семилетнего сына сожительницы в Подмосковье

В городском округе Мытищи задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в покушении на убийство семилетнего сына сожительницы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Подмосковью.

«Следователем следственного отдела по Мытищам ГСУ СК России по Московской области задержан 34-летний местный житель, подозреваемый в покушении на убийство семилетнего мальчика (ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ)», – рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, 1 августа 2023 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый бросил нож в сына своей сожительницы, попав ребенку в грудь. Мать мальчика вызвала скорую помощь, прибывшими на место медиками малолетний был доставлен в больницу. В настоящее время угрозы его жизни и здоровью нет. «Следователями и криминалистами устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. Проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления, проведены допросы, планируется назначение ряда судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинской, психолого-психиатрической и молекулярно-генетической. В ближайшее время подозреваемому будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметили в СК.

В пресс-службе подмосковной прокуратуры сообщили, что по данному факту надзорное ведомство проведет собственную проверку, а также даст оценку соблюдению законодательства о несовершеннолетних и деятельности органов системы профилактики и исполнению родителями своих обязанностей. По итогам проверочных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования.