Суд Москвы признал законным арест режиссера Беркович и драматурга Петрийчук

Мосгорсуд признал законным продление ареста режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, которые проходят в качестве обвиняемых по делу об оправдании терроризма. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

Суд Москвы признал законным арест режиссера Беркович и драматурга Петрийчук
© runews24.ru

Судья огласил решение, согласно которому решение суда первой инстанции было оставлено без изменения. Жалобы защиты суд оставил без удовлетворения. Отмечается, что обвиняемые по данному делу Беркович и Петрийчук останутся под стражей до 10 сентября.

На заседании суда защита выступила с просьбой о смягчении меры пресечения для обвиняемых. По сведениям, которые имеются у адвокатов, следствие не предпринимает никаких активных действий, ожидая результаты психиатрической экспертизы Беркович.

В то же время прокуратура попросила оставить обвиняемых в СИЗО, так как только данная мера пресечения сможет обеспечить интересы следствия.