Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела о нападениях бродячих собак на людей в Дмитрове

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин запросил доклад о ходе расследования уголовного дела о нападениях бродячих собак на граждан в частном секторе Дмитрова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе СК РФ.

Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования дела о нападениях бродячих собак на людей в Дмитрове
© Агентство «Москва»

«В вышедшем в эфире новостного выпуска федерального канала сюжете сообщалось, что в частном секторе города Дмитрова Московской области бродячие собаки нападают на людей. По мнению горожан, проблема возникла из-за безответственных дачников. Отмечается, что органы власти бездействуют и не принимают должных мер к исправлению ситуации. В Главном следственном управлении СК России по Московской области по данному факту расследуется уголовное дело по ст. 293 УК РФ («Халатность»). Председатель СК России дал поручение и.о. руководителя Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ярославу Яковлеву представить доклад о ходе следствия и установленных обстоятельствах», – рассказали в пресс-службе.

Ранее «Известия» сообщали о нападении собаки на гулявшую с мамой трехлетнюю девочку в подмосковном Егорьевске в начале июля. Тогда животное укусило ребенка за голень. Несовершеннолетней оказали медицинскую помощь.