Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава МВД Украины Клименко: В Киеве подсудимый подорвал себя в здании суда

В своем Telegram-канале министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил, что в бывший боец батальона «Сич» Игорь Гуменюк, обвинявшийся в террористическом акте возле здания Верховной рады, устроил в Шевченковском суде Киева взрыв, в результате которого он сам погиб, а двое спецназовцев получили ранения.

По информации издания «Странa.ua», Гуменюк взорвал в районном суде три гранаты и взял в заложники двух конвоиров. Позже в здании прогремел еще один взрыв.

«После заседания господин Гуменюк сначала закрылся в туалете, после этого приоткрыл двери и выбросил по караулу взрывное устройство», — пояснил глава МВД.

С Гуменюком пытались установить контакт для переговоров, однако усилия правоохранительных органов не принесли результата. При взрыве обвиняемый погиб. Еще двое спецназовцев подразделения «Корд» были ранены.