Уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство в ТиНАО
Уголовное дело возбуждено по факту покушения на убийство после того, как мужчина выстрелил в своего сына в ТиНАО. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) России по Москве.
«Следственными органами ГСУ СК Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). По данным следствия, 1 июля 2023 года мужчина 1960 года рождения, находясь в доме, расположенном в пос. Первомайское в Новой Москве, в результате конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, выстрелил в своего сына 1994 года рождения. В настоящее время пострадавший находится в столичной больнице, где ему оказывается медицинская помощь, его жизни и здоровью ничего не угрожает», - говорится в сообщении.
Отмечается, что следователями столичного СК осмотрено место происшествия, допрошены очевидцы произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе баллистические и химическая. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательной базы.