Вор в законе Гия Свердловский рискует быть раскоронован
Вор в законе Гия Свердловский рискует потерять свой статус после решения авторитетов преступного мира из других регионов. Они недовольны действиями отошедшего от дел экс-лидера свердловского криминала. Об этом URA.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.
«После всех событий, которые были в жизни Гии и которые произошли у людей в его окружении, появилась реальная опасность раскоронации. „Коллеги“ Гии давно сомневаются во многих моментах. Если он не приедет на итоговый разговор, то дело практически решено», — рассказал собеседник агентства.
Он подчеркнул, что раскоронация Гии может быть выгодна его конкурентам, которые претендуют на влияние в его кругах. При этом для местных сторонников вора в законе его авторитет останется непогрешим, уточнил источник. «[Вор в законе] Трофа тоже раскоронован, но это не умалило его фигуру в глазах тех, кто его уважал», — уточнил собеседник.
В распоряжении URA.RU не оказалось контактов Гии Свердловского. Агентство готово предоставить ему возможность высказаться.
Он подчеркнул, что соратники Гии пытались обособиться от бывшего криминального лидера и создать свое дело. На фоне этого друзья вора в законе вызывали его на разговор в Москву, где собирались обсудить ведение дел в Свердловской области. Источники URA.RU утверждали, что сам Гия, как и его соратники, отказался от криминала и ушел в легальный бизнес.
Подписывайтесь на URA.RU в YouTube! Мы следим за новостями в России и мире и рассказываем их в удобном формате.
Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.