Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

СМИ: бывший томский депутат пойдет под суд за мошенничество и хранение оружия

Прокуратура возбудила уголовные дела о мошенничестве и хранении оружия против четырех томичей, в числе которых, по информации СМИ, бывший депутат областной думы.

Как сообщили в прокуратуре Томской области, четырех жителей Томска обвиняют по п. "а" ч. 3 ст. 222 УК РФ (деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Обвиняемые занимались незаконным приобретением, хранением, ношением и перевозкой боеприпасов в количестве более 14,5 тысячи штук.

Помимо этого, руководитель группы обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Ему грозит до 25 лет лишения свободы, а его подельникам – до 10 лет.

О том, что главным обвиняемым является экс-депутат томской облдумы Сергей Агеев, сообщили в ИА РИА Томск.