Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Хакер из ДНР назвал причастных к убийству военкора Татарского

Хакер из Донецкой народной республики (ДНР) под псевдонимом Джокер назвал ответственных за теракт в кафе в Санкт-Петербурге, в результате которого погиб военный корреспондент Максим Фомин, известный как Владлен Татарский. Соответствующее заявление опубликовано в Telegram-канале Джокера.

Хакер со ссылкой на источники в Минобороны Украины назвал организаторами теракта Главное управление разведки (ГУР) Украины. Кроме того, он перечислил имена возможных причастных к случившемуся.

«Начальник ГУР Буданов Кирилл Алексеевич; начальник сектора ОО, подполковник ГУР Киселев Иван Владимирович, занимается информационно-психологическими операциями и информационным сопровождением работы отдела; подполковник ГУР Жданов Вячеслав Валерьевич», — написал Джокер.

Взрыв в кафе Петербурга на Университетской набережной произошел в воскресенье, 2 апреля. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье об убийстве. Национальный антитеррористический комитет России ранее заявил, что взрыв был подготовлен и спланирован спецслужбами Украины.

По подозрению во взрыве задержана Дарья Трепова, 2 апреля на встрече с военкором Татарским она передала ему статуэтку, в которой, по предварительном данным, была взрывчатка.