Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Прокурор запросил пожизненный срок для бывшего начальника ОВД Исаева по делу о терактах в метро

Во 2-м Западном окружном военном суде гособвинитель Генпрокуратуры во время прений сторон запросил пожизненное лишение свободы для бывшего начальника ОМВД России по Кизлярскому району Дагестана Гази Исаева. Об этом корреспонденту "РГ" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Там напомнили, что Исаев обвиняется в участии в преступном сообществе "Имарат Кавказ" (запрещенная в РФ террористическая организация) и активном содействии с использованием своего служебного положения в подготовке теракта в Москве на станции метро "Лубянка" в марте 2010 года.

По данным СК РФ, он передавал террористам информацию, помогал главарям бандформирования передвигаться по республике и лично довез на автомобиле одну из смертниц с СВУ на автостанцию Кизляра, откуда она уехала в Москву. Сам бывший полицейский своей вины не признает. В прошлом году пожизненный срок получил связной террористов - Магомед Нуров.

Оглашение приговора в отношении Гази Исаева военный суд назначил на 16 марта.