ФСБ: Организатором теракта в Брянской области является основатель «Русского добровольческого корпуса»

Организатором теракта в Брянской области 2 марта является основатель и один из руководителей организации «Русский добровольческий корпус» (РДК) Денис Капустин, сообщили в ФСБ.

ФСБ: Организатором теракта в Брянской области является основатель «Русского добровольческого корпуса»
© Деловая газета "Взгляд"

В ведомстве пояснили, что, несмотря на заявления РДК о том, что он не «воюет с гражданскими и не убивает безоружных», террористы убили двух мирных жителей и ранили ребенка, а также занимались мародерством, передает РИА «Новости».

В ФСБ добавили, что террористы грабили местных жителей и минировали гражданские объекты.

Напомним, Капустина ФСБ назвала также организатором покушения на председателя совета директоров группы компаний «Царьград» Константина Малофеева. Капустин называется гражданином России, действующим на стороне Украины. По данным ФСБ, он причастен и к другим терактам.