Войти в почту

В Москве расследуют хищение денег у футболистов сборной России

Мещанский суд Москвы не стал рассматривать дело финансиста Яниса Павлова, который обвиняется в хищении денег клиентов банка «Замоскворецкий». Среди пострадавших - совладелец Capital Group Эдуард Берман и сразу несколько бывших игроков сборной России по футболу. Об этом пишет «Коммерсант».

В Москве расследуют хищение денег у футболистов сборной России
© Вести Подмосковья

Павлов обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. В основном пострадал Берман — на 665 млн, но в списке потерпевших также такие известные в недавнем прошлом футболисты как Дмитрий Кириченко, Андрей Каряка, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Сычев, Юрий Никифоров и Евгений Алдонин. На возврате материалов дела в прокуратуру настояли и защита обвиняемого, и представляющий интересы спортсменов адвокат. 

Адвокат остался недоволен тем, что так и не было предъявлено обвинение совладельцу и бывшему председателю правления банка «Замоскворецкий» Илье Бударину, который, по мнению защиты, являлся участником хищений. Что касается представителя подсудимого, то он потребовал пересчитать сумму ущерба, причиненного Дмитрию Сычеву. 

Криминальная схема вывода средств из банка «Замоскворецкий» существовала с февраля 2013 года по март 2014 года. Вывод осуществлялся путем оформления кредитов и с помощью подделки документов. Берман лишился денег из-за подделки доверенности, а наличные средства футболистов просто выносились сумками из дополнительного офиса «Даев» и размещались на счету в другом банке.