Суд оштрафовал жителя Новосибирска за реабилитацию нацизма
В Новосибирске суд вынес приговор местному жителю по делу об унижении чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны. Мужчину признали виновным и назначили штраф, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области.
По данным следствия, житель Калининского района Новосибирска опубликовал на своей странице в социальной сети ложные сведения, которые оскорбляли честь и достоинство ветерана Великой Отечественной войны из Новосибирской области.
На новосибирца завели два уголовных дела: по части 2 статьи 128.1 УК РФ «Клевета» и по части 4 статьи 354.1 УК РФ «унижение чести и достоинства ветерана ВОВ, совершенное публично, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».
В результате суд признал жителя Новосибирска виновным и назначил ему наказание в виде штрафа.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что суд арестовал начальника ОБЭП отдела полиции «Новосибирский» по делу о взятке.