Войти в почту

Пять лет колонии строгого режима получил житель Вологды за распространение наркотиков

23-летний житель Вологды сбывал наркотические средства в заречной части города. Вологжанин приобрел запрещенные вещества массой 19 граммов и сбывал их, делая тайники-закладки. Вину подсудимый признал в суде, где был приговорен к пяти годам лишения свободы.

Пять лет колонии строгого режима получил житель Вологды за распространение наркотиков
© Вологда.рф

«Подсудимый в марте 2022 года приобрел "оптовую" партию наркотического средства метилэфедрона массой, превышающий 19 граммов, далее подсудимый перенес его по месту жительства на ул. Горького, где хранил и фасовал наркотик на мелкие партии для дальнейшего сбыта путем создания тайников-закладок, при этом преступный умысел подсудимого не был реализован по независящим от него обстоятельствам, поскольку он был задержан сотрудниками полиции на ул. Карла Маркса», — сообщает пресс-служба прокуратуры города Вологды.

Сообщается, что подсудимый полностью признал вину и раскаялся. Однако, с учетом принципиальной позиции государственного обвинителя, вологжанин был наказан по всей строгости: следующие пять лет жизни вологжанин проведет в исправительной колонии строгого режима.