Войти в почту

Житель Подмосковья обманул женщину в Вологде и теперь ждет суда

В августе текущего года в дежурную часть ОМВД России по Вытегорскому району пришла 17-летняя девушка. Она рассказала сотрудникам, что в одной из соцсетей она заказала ребенку толстовку. Во время переписки продавец настоял, чтобы девушка перевела полную сумму предоплаты для оформления заказа. По присланным банковским реквизитам она отправила мужчине 2 700 рублей. После этого продавец перестал выходить на связь, а купленная вещь так и не пришла. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Житель Подмосковья обманул женщину в Вологде и теперь ждет суда
© Вести Подмосковья

Сотрудники уголовного розыска нашли подозреваемого. Им оказался 23-летний житель Подмосковья. Полицейские опросили мужчину и он дал признательные показания. Позже он вернул девушке ущерб, но это не освободило его от уголовной ответственности.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Мужчине грозит до двух лет тюрьмы. Расследование уголовного дела окончено, подозреваемому предъявлено обвинение. Материалы дела отправлены в Вытегорский районный суд для рассмотрения по существу.