Войти в почту

Кемеровский подросток с пистолетом ограбил сверстника

17-летний юноша в Кемерове нашел в Интернете объявление о продаже электронной сигареты, но решил забрать ее силой за бесплатно. Вооружившись пистолетом, он ограбил продавца.

Кемеровский подросток с пистолетом ограбил сверстника
© Vse42.ru

Молодой человек увидел в социальных сетях объявление о продаже электронной сигареты. Он позвал продавца – 17-летнего юношу – на встречу. Однако подросток сразу решил, что покупать ничего не будет, а отберет вещь силой.

На встречу с собой он взял травматический пистолет. Продавец устройства испугался за свою жизнь и выполнил требование злоумышленника. После этого нападавший скрылся. Потерпевший рассказал о произошедшем другу, и тот настоял на обращении в правоохранительные органы.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Вскоре нападавший был задержан. Он признал вину и сотрудничал со следствием.

Ранее в поле зрения полицейских юноша не попадал. Теперь он поставлен на учет, а материалы дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения, сообщили в СКР Кузбасса.