Войти в почту

Барнаулец прикинулся полицейским и украл 195 тысяч у пенсионерки из Новосибирска

Прокуратура Центрального района утвердила обвинительное заключение по делу 31-летнего жителя Барнаула. Мужчину обвиняют в преступлении, предусмотренном ч.3 ст.158 УК РФ - кража. Ранее он был неоднократно судим за совершение похожих преступлений.

Барнаулец прикинулся полицейским и украл 195 тысяч у пенсионерки из Новосибирска
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«В сентябре 2020 года обвиняемый под видом сотрудника органов внутренних дел проник в квартиру 82-х летней одинокой жительницы Центрального района Новосибирска. Для этого он использовал форменное обмундирование сотрудника полиции и документ, внешне схожий с удостоверением сотрудника правоохранительных органов. Находясь в квартире обвиняемый потребовал у пожилой женщины предъявить ему имеющиеся в доме денежные средства, после чего похитил их часть и скрылся с места преступления» - рассказали в ведомстве.

Как сообщили в прокуратуре, общий ущерб составил 195 тысяч рублей.

В ходе расследования мужчина признал свою вину. Сейчас уголовное дело направлено в Центральный районный суд Новосибирска для дальнейшего рассмотрения.

Напомним, что недавно в Мурманске был задержан 29-летний новосибирец, который переехал на Север, чтобы обманывать пенсионерок. В местную полицию обратились 8 пенсионерок, которые рассказали, что неизвестный мужчина представлялся сотрудником правоохранительных органов, затем он сообщал о виновности близкого родственника в ДТП и требовал значительную сумму денег, от 100 тыс. до 1 млн. для урегулирования конфликта и избежания уголовной ответственности.