Войти в почту

В Элисте задержали подозреваемого в убийстве одного и ранении еще трех человек

ЭЛИСТА, 17 сентября. /ТАСС/. Уголовное дело возбудили в Калмыкии в отношении жителя Элисты, который во время конфликта с четырьмя мужчинами убил одного из них и ранил остальных. Подозреваемого задержали, сообщила в субботу пресс-служба следственного управления СК России по республике.

В Элисте задержали подозреваемого в убийстве одного и ранении еще трех человек
© ТАСС

"По версии следствия, местный житель в состоянии алкогольного опьянения в Элисте на фоне произошедшего конфликта с ранее незнакомыми четырьмя мужчинами нанес последним множественные удары ножом по различным частям тела, причинив им колото-резаные ранения. Один потерпевший скончался на месте происшествия, трое других доставлены в лечебное учреждение, где им оказана квалифицированная медпомощь. Возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

Дело возбудили по ч. 1 ст. 105 и ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство" и "Покушение на убийство двух и более лиц". Благодаря грамотно спланированным и организованным следователем совместно с оперативными сотрудниками УМВД России по Элисте действиям подозреваемый - 60-летний житель республики - задержан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены судебные экспертизы. В ближайшее время будет решен вопрос об аресте подозреваемого, добавили в пресс-службе ведомства.