Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

СК требует заочного ареста ученого Пивоварова

Следственный комитет выступает за заочный арест научного руководителя Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН Юрия Пивоварова. Его обвиняют в растрате, сообщает ТАСС. Пивоваров объявлен в международный розыск, ему 72 года, он академик РАН, доктор политических наук.

​Как ранее рассказывал сам Пивоваров, в отношении него расследуется дело о мошенничестве в составе организованной группы. Следователи заподозрили его в оформлении на работу двух сотрудников, которые в действительности не ходили на работу, при этом получали зарплату.

Пивоваров был директором института с 1998 по 2015 годы, затем в библиотеке ИНИОН РАН случился пожар. От огня и воды пострадали 5,7 млн единиц хранения. По факту пожара было возбуждено уголовное дело о халатности.