Войти в почту

Россиянину Украинскому в США грозит до 20 лет за мошенничество

НЬЮ-ЙОРК, 24 июня. /ТАСС/. Россиянин Дмитрий Украинский, ранее экстрадированный в США из Таиланда, может получить до 20 лет лишения свободы по совокупности сроков наказаний. Об этом говорится в обвинительном заключении прокуратуры, предоставленном в пятницу офисом прокурора США по Восточному округу Нью-Йорка.

Россиянину Украинскому в США грозит до 20 лет за мошенничество
© ТАСС

Россиянину, в частности, вменяется в вину сговор с целью совершения мошенничества, совершение мошенничества с помощью электронных средств, банковские махинации, отмывание денег. Максимальное наказание по совокупности преступлений в данном случае может составить до 20 лет лишения свободы, хотя, согласно имеющейся практике, в случае совершения ненасильственных преступлений обычно назначается меньший срок.

Украинский обвиняется в хищении средств американских граждан с последующей легализацией их в Таиланде, однако в США гражданин России никогда не был, свою вину на суде он отрицал. Несмотря на все доводы, говорящие о его невиновности, по материалам, предоставленными ФБР, он был осужден в Таиланде за финансовые преступления на 10 лет лишения свободы. Решение суда вступило в силу в 2019 году, по закону королевства его должны были освободить по УДО. Позднее суд Таиланда удовлетворил запрос США о его экстрадиции.

Первое заседание суда в США с участием Украинского состоялось 21 июня, следующее пока не назначено.