Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пятеро человек погибли от суррогатного алкоголя по вине тюменского торговца

Пятеро человек погибли от суррогатного алкоголя по вине тюменского торговца. Ниджату Новрузову, незаконно осуществлявшему розничную торговлю, повлекшую смерть людей, назначено наказание в виде лишения свободы на пять лет и шесть месяцев, сообщили ИА «Уральский меридиан» в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Зимой подсудимый продавал немаркированный алкоголь под этикетками «Родники Сибири» и «Царская охота». Пятеро тюменцев смертельно отравились контрафактом. Торговец признал вину в гибели покупателей.

По данным следствия, мужчина не являлся зарегистрированным предпринимателем или юридическим лицом. Продажи он осуществлял незаконно в продуктовом магазине «24 часа» по ул. Рижской.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»