Войти в почту

Лжетерапевт ходит по Екатеринбургу и пытается всучить горожанам сомнительный прибор

Жительницу Екатеринбурга пытался обмануть мошенник, притворившийся медиком. Об очередной схеме развода уральцев на деньги она рассказала в общественной приемной депутата Заксобрания Свердловской области Евгения Зяблицева, передает "Уралинформбюро".

Лжетерапевт ходит по Екатеринбургу и пытается всучить горожанам сомнительный прибор
© Уралинформбюро

По словам пенсионерки, на днях к ней пришел мужчина, который представился ее участковым врачом. В пользу его заявления говорило то, что у визитера имелась достоверная информация о состоянии здоровья женщины, а также поставленных ей диагнозах.

Мужчина рассказал собеседнице, что в рамках некой федеральной программы она имеет право на постоянные медицинские осмотры. При этом для того, чтобы составить индивидуальный план эффективного лечения, женщине следует приобрести у него за 12 тысяч рублей специальный прибор, подчеркнул лжетерапевт.

"Горожанка смекнула, что перед ней мошенник. Не растерялась и деликатно ответила, что не уверена в эффективности аппарата, поэтому покупать его не будет. Не солоно хлебавши лжетерапевт удалился", – поведали в приемной Евгения Зяблицева.

Там также отметили, что за неделю к ним поступило сразу несколько сообщений о мошенниках.